Дворец детского и юношеского творчества

государственное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
республики крым

 
 

hotline@ddyt.ru       

 

tvdv

 
 

Итоги конкурса «Дорога глазами детей»

 

IMG 9251

Республиканский конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций республики «Дорога глазами детей» проходил с 1 сентября по 30 ноября 2015 г. и был направлен на привлечение учащихся к изучению и соблюдению правил дорожного движения, популяризацию детского творчества, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Организаторы – Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и управление ГИБДД МВД по Республике Крым.

Конкурс проводился в четырех возрастных группах по номинациям «Волшебная кисть», «Умелые руки», «Золотое перо».

 

Выписка из протокола

 

Дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым  в номинации «Золотое перо»  наградить:

 

дошкольный возраст:

I степени

- Редькина Максима, воспитанника муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №2 «Ивушка» п. Красногвардейское, руководитель Муратова Шемсынур Аметовна;

младший школьный возраст:

I степени

- Иванову Викторию, учащуюся кружка английского языка «Англичане» ГБОУ ДО РК «ДДЮТ», руководитель Бессараб И.В.;

II степени

- Головина Тимофея, учащегося 2 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопокровская школа», руководитель Пинчук Марина Геннадьевна;

III степени

- Дьякова Михаила, учащегося 3 класса муниципального казённого образовательного учреждения «Угловская средняя общеобразовательная школа», руководитель Алексеева Ирина Петровна;

средний школьный возраст:

I степени

- Цепкало Дарью, учащуюся 9 класса мпуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г Керчи Республики Крым « Школа-гимназия» №1», руководитель Рогоза Людмила Степановна;

II степени

- Ключкину Майю, учащуюся литературно-поэтической студии «Магия слова»  ГБОУ ДО РК «ДДЮТ», руководитель Москаленко Н.А.;

III степени

- Стуса Ярослава, учащегося 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская школа №2 Первомайского района Республики Крым»;

старший школьный возраст:

I степени

- Чос Татьяну, учащуюся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №11 города Евпатории Республики Крым», руководитель Курашко Алеся Валериевна;

II степени

- Тюрину Маргариту, учащуюся 10 класса муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Школа-гимназия №3» города Армянска Республики Крым, руководитель Стукалова Татьяна Владимировна;

III степени

- Шешалевич Елену, учащуюся 11 класса муниципального казённого учреждения «Крымрозовская средняя школа» Белогорского района Республики Крым, руководитель Шешалевич Людмила Алксандровна.

 

Дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым  в номинации «Волшебная кисть» наградить:

 

Возрастная категория от 5 до 6 лет:

за I место

– Войтенко Дарью, учащуюся изостудии «Юный художник» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Долгих Ольга Витальевна;

за II место

– Быцко Илью, воспитанника Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 2 «Ромашка» г. Джанкоя Республики Крым, руководитель Иванова Вера Фёдоровна;

за III место

– Пукас Софию, воспитанницу Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 6 «Гнёздышко» г. Джанкоя Республики Крым, руководитель Чистоклетова Елизавета Тимофеевна.

 

Возрастная категория от 7 до 10 лет:

за I место

– Светличную Елизавету, учащуюся студии «Атр-дизайн» Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования г. Керчи «Дом детского и юношеского творчества» Республики Крым, руководитель Залепухина Ольга Николаевна;

за II место

– Глущенко Алину, учащуюся студии «Живопись» Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Ялтинский центр детского и юношеского творчества», руководитель Цветкова Вера Ивановна;

за III место

– Аблитарову Фериде, учащуюся 5 класса Муниципального казённого образовательного учреждения «Перекопская средняя общеобразовательная школа № 7» г. Армянска Республики Крым, руководитель Велиляева Сафие Сеитягьяевна.

Возрастная категория от 11 до 14 лет:

за I место

– Маматханову Мариам, учащуюся творческой мастерской юных художников «Ирис» Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» г. Саки Республики Крым, руководитель Танская Ирина Яковлевна;

за II место

– Федулову Руслану, учащуюся изостудии «Колибри» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Кремнёва Яна Владимировна;

за III место

– Фалалееву Виолетту, учащуюся 6 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия им. И. Сельвинского» г. Евпатории Республики Крым, руководитель Козлова Елена Владимировна.

 

Возрастная категория от 15 до 17 лет:

за I место

– Воложанинову Валерию, учащуюся изостудии «Этюд» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Зинченко Анастасия Михайловна;

за II место

– Стеций Ольгу, учащуюся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа – морской технический лицей» г. Керчи Республики Крым, руководитель Чапурина Надежда Александровна;

за III место

– Ражапову Наргизу, учащуюся 11 класса Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Плодовская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Чабанова Крымада Тагировна.

 

Дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым  в номинации  «Умелые руки» наградить:

 

Возрастная категория от 5 до 6 лет:

за I место

– Барболина Вадима, воспитанника Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Алёнушка» Красногвардейского района Республики Крым, руководитель Веремьева Ольга Юрьевна;

за II место

– Абдурашидову Рияну, воспитанницу Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9 «Ивушка» Бахчисарайского района Республики Крым, руководитель Ходак Яна Юрьевна;

за III место

– Кузнецкого Арсения, воспитанника Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 9 «Светлячок» г. Джанкоя Республики Крым, руководитель Ткаченко Алла Ивановна.

 

Возрастная категория от 7 до 10 лет:

за I место

– Комолова Василия, учащегося студии фриволите «Узелковая фантазия» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Комолова Анна Владимировна.

 

за II место

– Алиева Бекира, учащегося 2 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Добровская школа-гимназия им. Я.М. Слонимского» Симферопольского района Республики Крым, руководитель Ибраимова Зарема Айдеровна;

за III место

– Моргунову Анну, учащуюся 3 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 15» г. Евпатории Республики Крым, руководитель Ковалёва Валерия Викторовна.

 

Возрастная категория от 11 до 14 лет:

за I место

– Быкову Екатерину, учащуюся 6 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Школа - морской технический лицей» г. Керчи Республики Крым, руководитель Крыжова Ольга Петровна;

за II место

– Куропятник Анастасию, учащуюся образцовой студии «Мир игрушки» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Тищенко Валентина Григорьевна;

за III место

– Цегон Анастасию, учащуюся студии «Рукодельница» Муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» г. Армянска Республики Крым, руководитель Козинец Людмила Владимировна.

 

Возрастная категория от 15 до 17 лет:

за I место

– Новодранову Маргариту, учащуюся студии батика «Магия шёлка» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества», руководитель Грищенко Татьяна Викторовна;

за II место

– Солодкую Юлию, учащуюся 5 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новопавловский учебно-воспитательный комплекс» муниципального образования Красноперекопского района Республики Крым, руководитель Лешко Светлана Ивановна;

за III место

 

– Королеву Валерию, учащуюся 10 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 15» г. Евпатории Республики Крым, руководитель Клименко Валентина Владимировна.

IMG 9220

IMG 9223

IMG 9241

IMG 9244

IMG 9249

IMG 9250

IMG 9253

 

Новости

  • "Звонкие голоса - 2019"...

    "Звонкие голоса - 2019"...

    19.04.2019

    Республиканский конкурс "Звонкие голоса - 2019" в очередной раз прошёл во Дворце детского и юношеского творчества. С добрыми напутствиями и пожеланиями обратился ко всем конкурсантам Заместитель Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым...

  • "Звонкие голоса - 2019". Утро...

    "Звонкие голоса - 2019". Утро...

    19.04.2019

    В фойе Дворца детского и юношеского творчества сегодня шумно и весело. Звучит музыка, герои сказок фотографируются с ребятами. Мастера раскладывают поделки на выставке, руководители регистрируются вместе с ребятами. Так...

  • Выставка творческих достижений...

    Выставка творческих достижений...

    19.04.2019

    Традиционно, в конце учебного года, отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Дворца детского и юношеского творчества организована выставка творческих достижений учащихся студий. Экспонаты, представленные на выставке, удивляют мастерством и разнообразием техник исполнения. Декоративные...

  • Региональный турнир по Киокушин Каратэ...

    Региональный турнир по Киокушин Каратэ...

    17.04.2019

    14 апреля в г. Старый Крым прошел Региональный турнир по Киокушин Каратэ посвященный 75-ой годовщине освобождения Крыма и Кировского р-на от немецко-фашистский захватчиков. В данном турнире приняло участие более 100 спортсменов из муниципальных образований...

  • "Танцевальное признание"...

    "Танцевальное признание"...

    17.04.2019

    14 апреля 2019 года хореографический ансамбль «Вдохновение» ГБОУ ДО РК "Дворец детского и юношеского творчества" (руководитель - Мартыненко Наталия Андреевна) принял участие в полуфинальном отборочном туре конкурса "Танцевальное признание".

  • Композиция из бисера «Аэропорт «Симферополь»...

    Композиция из бисера «Аэропорт «Симферополь»...

    17.04.2019

    16 апреля 2018 года встретил своего первого пассажира новый терминал аэропорта «Симферополь», а в мае того же года воспитанница студии бисероплетения «Гармония» София Любавина под чутким руководством педагога Ирины Михайловны Семеня задумала сделать...

  • «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька»...

    «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька»...

    16.04.2019

    С 13 по 14 апреля в г. Санкт-Петербург проходил фестиваль по художественной гимнастике «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька» на Уране». В соревнованиях приняло участие 210 гимнасток.

  • «Звёзды Кубани – 2019»...

    «Звёзды Кубани – 2019»...

    16.04.2019

    13-14 апреля в Краснодаре состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Звёзды Кубани – 2019», собравший более 2500 танцевальных пар из 37 регионов России и спортсменов из Австрии, Германии, Израиля, Китая, Дании, Латвии, Эстонии,...

  • "Первое Татами" 2019...

    "Первое Татами" 2019...

    15.04.2019

    13 апреля в г. Симферополе на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» прошло Первенство по Киокушинкай Каратэ "Первое Татами". Всего в соревнованиях приняло участие...

  • Открытый турнир по кикбоксингу...

    Открытый турнир по кикбоксингу...

    13.04.2019

    13 апреля 2019 года состоялся Открытый турнир по кикбоксингу Кировского района Федерации К-1 (WAK-1F) России по Республике Крым, приуроченный к 75-летию освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

  • "Космос - далёкий и близкий!"...

    "Космос - далёкий и близкий!"...

    12.04.2019

    Кто сказал, что современные девчонки и мальчишки не мечтают о космосе? Конечно, мечтают! Мечтают дети и о полётах на космолётах, и о встречах с внеземными цивилизациями, и о покорении бескрайних просторов Вселенной.

  • С ДНЁМ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ!

    С ДНЁМ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ!

    12.04.2019

    «Думается, Гагарин сделал нечто большее — он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее… Это — Прометеево деяние…»С.П. Королев 12 апреля 1961 года свершилось одно из...

  • Сегодня День Космонавтики!

    Сегодня День Космонавтики!

    12.04.2019

    Совсем недавно, 09.03.2019 г. мы отмечали 85-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, первого землянина, покорившего просторы Вселенной. К этой дате и к 12 апреля, в честь международного Дня авиации и космонавтики, в методической библиотеке ГБОУ ДО РК...

  • «Крым – наш общий дом»...

    «Крым – наш общий дом»...

    12.04.2019

    12 апреля 2019 года состоялся финальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся «Крым – наш общий дом», посвящённой 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Встреча участников конференции...

  • ВНИМАНИЕ! мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц!

    ВНИМАНИЕ! мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц!

    11.04.2019

    В выставочном зале Дворца пионеров будут проходить открытые мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц. Приглашаем всех желающих своими руками изготовить замечательные сувениры для подарка близким и знакомым. Ждем вас в Нашем выставочном зале с...

  • Мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции РК...

    Мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции РК...

    11.04.2019

    В вестибюле Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым "Дворец детского и юношеского творчества" педагог дополнительного образования Ярый Сергей Евгеньевич провел мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции Республики Крым. Участие...

  • «Праздник Дня - Конституция РК»...

    «Праздник Дня - Конституция РК»...

    11.04.2019

    Сегодня в уютной атмосфере нашего фойе прошла познавательная игра-викторина «Праздник Дня Конституции РК». Наш Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур. И каждый Крымчанин должен знать свою культуру, уважительно...

  • Финал конкурса «Малышки – знатоки книжки»...

    Финал конкурса «Малышки – знатоки книжки»...

    11.04.2019

    Кто больше всех любит варенье, кому принадлежит горшочек с надписью «миот», почему Крошка Енот не испугался того, кто сидит в пруду, что помогло Герде найти и расколдовать Кая – на эти и другие вопросы могли ответить участники конкурса «Малышки...

  • Поздравляем юных каратистов CК "ippon dojo"...

    Поздравляем юных каратистов CК "ippon dojo"...

    09.04.2019

    7 апреля в п.Зуя (Белогорский р-н), прошел открытый Фестиваль Белогорского районного отделения Федерация Киокусин Каратэ Республики Крым (ФККРК). Данный Фестиваль проводился в честь 100-летия Героя Советского Союза Сейтнафе...

  • Эхо победной переклички...

    Эхо победной переклички...

    09.04.2019

    В эти дни в адрес отдела гуманитарного образования и интеллектуального творчества Дворца детского и юношеского творчества поступают звонки с выражением благодарности из учреждений дополнительного образования, клубов патриотического воспитания и поисковой работы, воспитанники которых...

Все новости...