Дворец детского и юношеского творчества

государственное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
республики крым

 
 

hotline@ddyt.ru       

 

tvdv

 
 

Конкурс "И вновь звучат оркестры"

 

IMG 277026 мая 2017 г. в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» состоялся заключительный концерт победителей республиканского конкурса-фестиваля по инструментальному направлению среди учащихся образовательных организаций Республики Крым "И вновь звучат оркестры". 

Проведение конкурса, организованного по инициативе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, направлено на сохранение и развитие детского музыкального творчества,  формирование и развитие эстетического вкуса подрастающего поколения.
 В мероприятии приняли участие оркестры народных инструментов, инструментальные ансамбли, духовые оркестры Республики Крым. 
Коллективы показали разнообразную конкурсную программу, продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, интересный разнообразный репертуар.
По итогам конкурса-фестиваля дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым были награждены: 
в номинации «Инструментальные ансамбли»:
I степени – ансамбль ложкарей «Русский сувенир» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» и ансамбль народных инструментов «Саратовские гармоники» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ручьёвская средняя общеобразовательная школа» Раздольненского района Республики Крым(руководитель Разумов Валентин Михайлович, педагог дополнительного образования, руководитель ансамбля «Русский сувенир» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» и ансамбля народных инструментов «Саратовские гармоники» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ручьёвская средняя общеобразовательная школа» Раздольненского района Республики Крым);
II степени – ансамбль скрипачей Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»(руководитель Еремина Валентина Алексеевна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»);
III степени – ансамбль духовых инструментов «Акцент» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым (руководитель Волошин Александр Васильевич, педагог дополнительного образованиямуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым).
В номинации «Духовые оркестры»: 
I степени – детский образцовый духовой оркестр муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей» № 3 им. А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (руководитель Мамонов Юрий Григорьевич, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа-лицей» № 3 им. А.С. Макаренко» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым);
II степени – духовой оркестр муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» города Керчи Республики Крым (руководитель Касприв Игорь Владимирович, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1» города Керчи Республики Крым);
III степени – духовой оркестр Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат - лицей искусств» (руководитель Новиков Владимир Александрович, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат - лицей искусств»).
В номинации «Оркестры народных инструментов»: 
I степени – оркестр русских народных инструментов муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа №3 им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (руководитель Порсина Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образованиямуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа № 3 им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым);
II степени – оркестр русских народных инструментов муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Раздольненская школа искусств» Раздольненского района Республики Крым (руководитель Турчева Лариса Леонтьевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Раздольненская школа искусств» Раздольненского района Республики Крым);
III степени – оркестр народных инструментов муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкально-хоровая школа» муниципального образования городской округ Симферополь (руководитель Иванова Антонина Юрьевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкально-хоровая школа» муниципального образования городской округ Симферополь).
Солистов возрастной категории 7-9 лет:
I степени – Волошину Анастасию Николаевну, учащуюся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Пионтэк Виолетта Викторовна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»); 
II степени – Боршош Милану Юрьевну, учащуюся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа № 3 им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь (руководитель Рухлина Светлана Анатольевна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь);
III степени – Лагно Марию Валерьевну, учащуюся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Волкова Елена Степановна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»).
Солистов возрастной категории 10-13 лет:
I степени – Абляева Ленура Маратовича, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа № 3 им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь (руководитель Смык Татьяна Сергеевна, педагог дополнительного образования  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа № 3 им. Ю. Богатикова» муниципального образования городской округ Симферополь);
II степени – Ивановскую Олесю Николаевну, учащуюся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Счастливец Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»);
III степени – Александровича Даниила Андреевича, учащегося Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Марченко Дарья Александровна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»).
Солистов возрастной категории 14-17 лет:
I степени – Попелова Алексея Сергеевича, учащегося Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Марченко Дарья Александровна, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»);
II степени – Шашкова Дмитрия Александровича, учащегося Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств» (руководитель Минеев Максим Вадимович, педагог дополнительного образования музыкально-хореографического отделения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс – интернат – лицей искусств»);
III степени – Мишура Анну Ярославовну, солистку ансамбля скрипачей «Тутти» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак (руководитель Ягъяева Фатиме Османовна, педагог дополнительного образованиямуниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Судакский центр детского и юношеского творчества» городского округа Судак).
Музыка сопровождает детей на всех этапах развития. И лучше всего этому способствуют детские оркестры.

IMG 2748 IMG 2776

IMG 2783 IMG 2784

IMG 2787 IMG 2788

IMG 2789 IMG 2792

IMG 2794 IMG 2796

IMG 2801 IMG 2809

IMG 2813 IMG 2815

IMG 2825 IMG 2834

IMG 2841 IMG 2844

Скачать фото в исходном качестве: https://drive.google.com/drive/folders/0B8poQtc1OFgwNElGcUItalN0a3c?usp=sharing 

Новости

  • «Кубок Мужества»...

    «Кубок Мужества»...

    22.04.2019

    20 апреля в г. Новороссийск ст. Раевская прошёл открытый городской турнир «Кубок Мужества». В Кубке приняли участие около 200 спортсменов спортивных клубов Краснодарского Края и Республики...

  • "Звонкие голоса - 2019"...

    "Звонкие голоса - 2019"...

    19.04.2019

    Республиканский конкурс "Звонкие голоса - 2019" в очередной раз прошёл во Дворце детского и юношеского творчества. С добрыми напутствиями и пожеланиями обратился ко всем конкурсантам Заместитель Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым...

  • "Звонкие голоса - 2019". Утро...

    "Звонкие голоса - 2019". Утро...

    19.04.2019

    В фойе Дворца детского и юношеского творчества сегодня шумно и весело. Звучит музыка, герои сказок фотографируются с ребятами. Мастера раскладывают поделки на выставке, руководители регистрируются вместе с ребятами. Так...

  • Выставка творческих достижений...

    Выставка творческих достижений...

    19.04.2019

    Традиционно, в конце учебного года, отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Дворца детского и юношеского творчества организована выставка творческих достижений учащихся студий. Экспонаты, представленные на выставке, удивляют мастерством и разнообразием техник исполнения. Декоративные...

  • Региональный турнир по Киокушин Каратэ...

    Региональный турнир по Киокушин Каратэ...

    17.04.2019

    14 апреля в г. Старый Крым прошел Региональный турнир по Киокушин Каратэ посвященный 75-ой годовщине освобождения Крыма и Кировского р-на от немецко-фашистский захватчиков. В данном турнире приняло участие более 100 спортсменов из муниципальных образований...

  • "Танцевальное признание"...

    "Танцевальное признание"...

    17.04.2019

    14 апреля 2019 года хореографический ансамбль «Вдохновение» ГБОУ ДО РК "Дворец детского и юношеского творчества" (руководитель - Мартыненко Наталия Андреевна) принял участие в полуфинальном отборочном туре конкурса "Танцевальное признание".

  • Композиция из бисера «Аэропорт «Симферополь»...

    Композиция из бисера «Аэропорт «Симферополь»...

    17.04.2019

    16 апреля 2018 года встретил своего первого пассажира новый терминал аэропорта «Симферополь», а в мае того же года воспитанница студии бисероплетения «Гармония» София Любавина под чутким руководством педагога Ирины Михайловны Семеня задумала сделать...

  • «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька»...

    «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька»...

    16.04.2019

    С 13 по 14 апреля в г. Санкт-Петербург проходил фестиваль по художественной гимнастике «1-ый Межпланетный турнир «Золотая смешелька» на Уране». В соревнованиях приняло участие 210 гимнасток.

  • «Звёзды Кубани – 2019»...

    «Звёзды Кубани – 2019»...

    16.04.2019

    13-14 апреля в Краснодаре состоялся международный турнир по танцевальному спорту «Звёзды Кубани – 2019», собравший более 2500 танцевальных пар из 37 регионов России и спортсменов из Австрии, Германии, Израиля, Китая, Дании, Латвии, Эстонии,...

  • "Первое Татами" 2019...

    "Первое Татами" 2019...

    15.04.2019

    13 апреля в г. Симферополе на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» прошло Первенство по Киокушинкай Каратэ "Первое Татами". Всего в соревнованиях приняло участие...

  • Открытый турнир по кикбоксингу...

    Открытый турнир по кикбоксингу...

    13.04.2019

    13 апреля 2019 года состоялся Открытый турнир по кикбоксингу Кировского района Федерации К-1 (WAK-1F) России по Республике Крым, приуроченный к 75-летию освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

  • "Космос - далёкий и близкий!"...

    "Космос - далёкий и близкий!"...

    12.04.2019

    Кто сказал, что современные девчонки и мальчишки не мечтают о космосе? Конечно, мечтают! Мечтают дети и о полётах на космолётах, и о встречах с внеземными цивилизациями, и о покорении бескрайних просторов Вселенной.

  • С ДНЁМ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ!

    С ДНЁМ АВИАЦИИ и КОСМОНАВТИКИ!

    12.04.2019

    «Думается, Гагарин сделал нечто большее — он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее… Это — Прометеево деяние…»С.П. Королев 12 апреля 1961 года свершилось одно из...

  • Сегодня День Космонавтики!

    Сегодня День Космонавтики!

    12.04.2019

    Совсем недавно, 09.03.2019 г. мы отмечали 85-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, первого землянина, покорившего просторы Вселенной. К этой дате и к 12 апреля, в честь международного Дня авиации и космонавтики, в методической библиотеке ГБОУ ДО РК...

  • «Крым – наш общий дом»...

    «Крым – наш общий дом»...

    12.04.2019

    12 апреля 2019 года состоялся финальный этап Республиканской патриотической краеведческой конференции учащихся «Крым – наш общий дом», посвящённой 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков. Встреча участников конференции...

  • ВНИМАНИЕ! мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц!

    ВНИМАНИЕ! мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц!

    11.04.2019

    В выставочном зале Дворца пионеров будут проходить открытые мастер – классы по традиционной росписи и декорированию пасхальных яиц. Приглашаем всех желающих своими руками изготовить замечательные сувениры для подарка близким и знакомым. Ждем вас в Нашем выставочном зале с...

  • Мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции РК...

    Мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции РК...

    11.04.2019

    В вестибюле Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым "Дворец детского и юношеского творчества" педагог дополнительного образования Ярый Сергей Евгеньевич провел мастер-классы по игре в шахматы, посвященные Дню Конституции Республики Крым. Участие...

  • «Праздник Дня - Конституция РК»...

    «Праздник Дня - Конституция РК»...

    11.04.2019

    Сегодня в уютной атмосфере нашего фойе прошла познавательная игра-викторина «Праздник Дня Конституции РК». Наш Крым уникален своим местоположением, природой, ландшафтом, множеством национальностей, переплетением культур. И каждый Крымчанин должен знать свою культуру, уважительно...

  • Финал конкурса «Малышки – знатоки книжки»...

    Финал конкурса «Малышки – знатоки книжки»...

    11.04.2019

    Кто больше всех любит варенье, кому принадлежит горшочек с надписью «миот», почему Крошка Енот не испугался того, кто сидит в пруду, что помогло Герде найти и расколдовать Кая – на эти и другие вопросы могли ответить участники конкурса «Малышки...

  • Поздравляем юных каратистов CК "ippon dojo"...

    Поздравляем юных каратистов CК "ippon dojo"...

    09.04.2019

    7 апреля в п.Зуя (Белогорский р-н), прошел открытый Фестиваль Белогорского районного отделения Федерация Киокусин Каратэ Республики Крым (ФККРК). Данный Фестиваль проводился в честь 100-летия Героя Советского Союза Сейтнафе...

Все новости...