Дворец детского и юношеского творчества

государственное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
республики крым

 
 

025@crimeaedu.ru       

 

ddytlogoban

 
 

«Образование и карьера – 2018»

IMG 3541Прошло то время, когда молодёжь бежала от физического труда. Сегодня всё большую популярность набирают рабочие профессии и специальности. Сегодня становится престижным уметь не только управлять, но и работать руками. Сегодня воспитанники российских средне-профессиональных учебных заведений наравне со студентами вузов участвуют в международных конкурсах и уверенно побеждают в них.

Кем стать, как научиться трудиться – этими вопросами задается каждый выпускник и именно этим вопросам была посвящена выставка «Образование и карьера – 2018», которая прошла 11 октября 2018 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» по инициативе Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Напутственным словом встретила участников выставки заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Красникова Оксана Валентиновна. Она пожелала студентам и абитуриентам профессионального развития, высоких достижений и дальнейшего карьерного роста на выбранном поприще.

Всего около 30 образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым приняли участие в мероприятии. Не остались в стороне и вузы: в выставке приняли участие Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского и Крымский инженерно-педагогический университет, а также ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования».

Представители всех образовательных организаций выступили на параде профессий, представив зрителям основные направления своей деятельности. Каждый колледж и техникум гордится тем, что ежегодно выпускает мастеров и профессионалов своего дела в дальнейшую «большую жизнь», давая мощный толчок молодёжи.

Выставки и мастер-классы, показы мод и презентации сопровождались ярким концертом всех участников. Студенты и воспитанники ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» пели, танцевали, читали стихи и участвовали во флешмобе.

Данная выставка – визитная карточка нашего среднего профессионального образования. Именно она дает детям возможность понять и оценить все перспективы дальнейшего образования и получения профессии, актуальной в наше время.